World of Castles — прекрасный конструктор замков с большим потенциалом

PC
Игра Жанр Разработчик Издатель
World of Castles Strategy / Action Hammer Games Hammer Games
Дата релиза Контроллер Русский язык Мультиплеер
16 сентября, 2017 Нет Нет Запланирован
World of Castles – это онлайн-экшен с элементами стратегии в средневековом сеттинге, отличным конструктором замков и режимом песочницы.

На момент написания данного обзора World of Castles находилась в раннем доступе – build 0.0.02a

World of Castles обзор в раннем доступе

Игра World of Castles обзор которой вы сейчас читаете, на данный момент находится в очень-очень раннем доступе, однако мне все равно захотелось рассказать вам о ней уже сейчас – просто есть о чем, как ни странно. По задумке разработчиков World of Castles будет онлайн-экшеном с элементами стратегии и полноценным конструктором средневековых замков. Тут даже стоит сделать поправку, что несмотря на и без того громкое название – Мир Замков, строить в игре уже сейчас можно не только замки, но, в общем-то, целые города – было бы время и желание.

Конструктор

Конструирование замков – это единственная полноценно работающая функция игры World of Castles на данный момент. И, надо признать, работает она прекрасно. Уже сейчас в игре есть огромное количество различных элементов, из которых вы сможете построить множество самых разных конструкций и вариаций замков: стены, башни, ворота, платформы, мосты, оружейные, храмы и многое-многое другое. Конструктор настолько детальный и сложный, что для постройки обычного дома вам потребуется самостоятельно возвести стены, выставить опоры для крыши и саму крышу тоже нельзя установить одним большим блоком – она создается из комбинации нескольких блоков. А еще в World of Castles есть различные декорации для стен, двора и башен замка, мебель, а также возможность терраформинга. Ну, и чтобы замок не казался одиноким, можно даже расставить солдат.

World of Castles скриншоты

Первая попытка построить что-то приличное

Проверка на прочность

Все же в World of Castles можно найти и немного экшена тоже. Как только вы закончите свой замок, расставите стражу, выстроите пару красивеньких домов, возведете храм и посадите цветочки во дворе, настанет самое время проверить, как хорошо ваше творение способно переносить обстрел из катапульты. Устанавливайте осадное орудие напротив замка и вперед – разносить то, что вы только что так тщательно строили. По ощущениям этот процесс, конечно, пока не так весил, как, скажем, в Besiege, но все равно очень даже. Из орудий в игре сейчас два вида катапульт, требушет и парочка баллист.

World of Castles скриншоты

Окно кастомизации маршала

Кастомизация и прокачка

В World of Castles есть и кастомизация – можно настроить себе флаг, выбрав герб, цвета и узоры на заднем плане. Вариативность тут пока не очень большая, но мне вполне хватило, чтобы сделать себе отличный флаг с толстым кабанчиком. Прокачка в World of Castles касается пока только маршала и выглядит она, к слову, очень солидно. Три ветки и 40 навыков в сумме – это прокачка уровня приличной РПГ. Проверить, впрочем, насколько она сейчас работает достаточно трудно, потому что буквально все, что мы прокачиваем в World of Castles на данный момент, в игре еще никак не представлено. Маршала, к слову, можно также снарядить по своему вкусу, что я и сделал.

World of Castles скриншоты

А это тот самый кабанчик

Итоги обзора World of Castles в раннем доступе

Конечно, судить о том, насколько игра World of Castles хороша прямо сейчас было бы неправильно, потому что проект, очевидно, очень далек от своего законченного состояния. Однако я вполне могу оценить то, что в игре уже есть – а есть тут пока из важного только конструктор, который мне очень понравился. Он вариативен, он отзывчив и в целом способен развлечь даже сам по себе – в качестве эдакой игры песочницы. В ближайшем апдейте, к тому же, будет добавлена возможность поиграть за маршала и побегать по своему замку. В общем, на мой взгляд, разработку World of Castles стоит поддержать рублем – игра выглядит очень прилично уже сейчас, а если поверить всем обещаниям разработчика или хотя бы их части, то можно начать ждать World of Castles очень сильно.

Оценка игры World of Castles

Без оценки
Почему мы не поставили оценку игре World of Castles? Для этого может быть только одна причина - игра находится в раннем доступе или на ранней стадии разработки и оценивать ее на момент написания обзора было бы неправильно. Подробнее об обзорах на blast-games.ru
Вам может быть интересно