Nintendo Nindies весна 2019 - главные анонсы инди-игр на Nintendo Switch

Несколько часов назад состоялся очередной Nindies от Nintendo, где японцы традиционно показывают самые интересные по их мнению инди-игры, готовящиеся к выходу на их актуальной платформе Nintendo Switch в ближайшие пол года. Мы не смогли пройти мимо этого события и подоготовили для вас небольшую выжимку из самого интересного, что нам показали Nintendo в этот раз.

#1 Cuphead

Cuphead, пожалуй, в рекламе не нуждается — это одна из самых крутых игр последних лет и мастплей для хардкорных геймеров. Игра появится на Nintendo Switch 18 апреля и уже доступна для прездаказа.

#2 Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer

Абсолютно неожиданный коллаб Nintendo и Brace Yourself Games, вылившийся в Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer — игру, использующую движок классного рогалика Crypt of NecroDancer, но сеттинг игр серии Legend of Zelda, а также двух ключевых персонажей серии — Зельду и Линка. Кстати, видели раньше, чтобы Nintendo отдовало кому-то на отсорс свои тайтлы? Вот и мы не видели. В удивительное время живём!

Про дату выхода Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer известно пока только то, что произойдёт это весной 2019.

#3 Mutant Year Zero: Road to Eden

Mutant Year Zero: Road to Eden так же появится на Nintendo Switch весной этого года, как мы и сообщали пару дней назад, ссылаясь на очень уже правдоподобные слухи. Если вы всё ещё не знакомы с игрой, то самое время прочитать наш обзор Mutant Year Zero: Road to Eden и начать откладывать шекели, ведь игра выйдет не только в диджитал варианте, но и в физическом тоже — а тут уж устоять будет совсем непросто.

#4 Pine

Pine — это игра, про которую мы не слышали ровным счётом ничего до сегодняшнего дня, но которая показалась нам довольно интересной и посему попала в наш лист. Впрочем, у нас, как и у вас, будет время присмотреться к Pine повнимательнее, потому что выход на Nintendo Switch планируется только в августе 2019 года.

#5 Katana ZERO

Как же мы любим пиксельные игры! Впрочем, если вы следите за нашими обзорами, то наверняка и так уже это знаете. Пожалуй, именно по этой причине игра Katana ZERO просто не могла не привлечь нашего внимания — вы просто посмотрите, как же круто она нарисована! Релиз этого ураганного пиксельного кибперпанкового платформера от Devolver Digital запланирован на 18 апреля. Игра выйдет не только на Nintendo Switch, но также и в Steam.

В презентации Nindies Showcase Spring 2019 было ещё довольно много интересного, что нам лично не показалось достойным публикации, поэтому ниже мы оставляем для вас полную запись трансляции.

Вам может быть интересно