Wooden Floor 2 — мрачный пазл на вечерок

PC
wooden-floor-2-obzor-header
Название Жанр Разработчик Дата релиза Мультиплеер
Wooden Floor 2 — Resurrection Quest / Puzzle Pheenix93 11 января 2016 Нет

Wooden Floor 2 обзор. Сюжет

Сюжет Wooden Floor 2 завязывается вокруг писателя-алкоголика Эндрю Уинтера и его семьи. Они жили в особняке недалеко от леса. И все бы ничего, но в один прекрасный день они все были убиты. Поговаривают, что это сделал он (чем вам не «Сияние» Стивена Кинга). И сейчас дом пустует. Или нет. Именно Вам, как самому смелому и отважному, предстоит это выяснить.

2016-01-12_00001

Геймплей

Эту игру сложно назвать хоррором – здесь нет никаких скримеров и прочих страшилок, которые порядком надоели и пугают только своей резкостью и неожиданностью. Зато здесь есть некая мистика, держащая в напряжении в течение всей игры. Кстати о протяженности игры: она достаточно короткая, может потребовать у вас час свободного времени.

2016-01-12_00003

Вам предстоит ходить по таинственному дому, куда, по всем признакам, уже давно не ступала нога человека. Но после нескольких минут игры становится ясно, что в этом доме обитает что-то сверхчеловеческое, мистическое. Блуждая по особняку, вы будете открывать новые двери (некоторые из них появятся из неоткуда) и локации, читать записки от предыдущих жильцов. В этом плане все довольно просто. Не пугайтесь, если вдруг картина пролетит сквозь вас или же, обернувшись, вы увидите сплошную стену там, где должна быть дверь. В этом доме такие явления в порядке вещей. Ко всему этому добавляются головоломки, кажущиеся непонятными только на первый взгляд (на самом деле все просто).

2016-01-12_00005

Звук и атмосфера

Для этой игры хочется отдельно выделить две характеристики – звук и атмосферу. Могу сказать, что это самая сильная сторона игры, потому как без этих составляющих остальное не особо удивляет. Разработчику хорошо удалось передать атмосферу этого заброшенного особняка: никакого яркого света — весь дом погружен в полумрак, обои и потолок от старости и сырости покрылись темными пятнами, а в спальне кровать залита уже запекшейся кровью.

2016-01-12_00011

Музыкальное сопровождение действительно порадовало, что удивительно для инди-игр. Для каждой локации проигрывается своя, подходящая ей тема. Что касается других звуков, то тут тоже не к чему придраться. Гром, завывание ветра из окон, стук в дверь, женский и чей-то еще смех – все создано, чтобы напугать Вас.

2016-01-12_00020

Графика

Как и в двух других характеристиках, за графику разработчика нельзя упрекнуть. Игра выполнена на движке Unreal Development Kit (бесплатная версия Unreal Engine 3), что обуславливает ее реалистичность и мягкость текстур. Единственное, что остается мне непонятным, так это почему травушка-муравушка растет из пола. А в остальном разработчика можно похвалить.

2016-01-12_00010

Что в итоге?

В общем и целом, игрой я осталась довольна. Если Вам хочется занять себя чем-то интересным, но не хочется при этом тратить много времени и средств (всего ‎6,99 $ или 169 руб в Steam), то эта игра для Вас

Оценка игры Wooden Floor 2

55%
Геймплей: 65% Сюжет: 50% Концепт: 45% Оригинальность: 45% Готовность: 65% Реиграбильность: 40% Графика: 65% Звук и музыка: 70%
Хотите узнать, как мы пишем наши обзоры и почему игра Wooden Floor 2 получила именно такую оценку? Подробнее об обзорах на blast-games.ru
Вам может быть интересно