Shu — удивительное приключение пернатых в сказочном мире

PC
shu-obzor-header
Игра Жанр Разработчик Издатель
Shu Platformer / Arcade Coatsink / Secret Lunch Coatsink
Дата релиза Контроллер Русский язык Мультиплеер
27 сентября, 2016 Полностью Нет Нет
Shu — это красивый и увлекательный экшн-платформер с хорошим сюжетом и интересной концепцией геймплея, где вам предстоит играть за маленькую птичку, спасающей мир от разрушительного шторма.

Игра Shu обзор — сюжет

Как уже говорилось ранее, главным героем событий становится птичка Шу, которая живет в небольшом поселении на вершине скалы среди таких же птиц. Обзор Shu я начну с истории, которая в свою очередь берет свое начало в один обычный погожий денек, который, казалось бы, не предвещал никакой беды. Все поселенцы, ничего не подозревая, беззаботно радовались жизни, до того момента, как небо затянулось черными тучами и начался Шторм. Я не просто так написала «Шторм» с большой буквы — дело в том, что он является главным и единственным злодеем, от которого придется спасаться на протяжении всей игры (но об этом попозже). Кроме того, разработчики не зря решили добавить в его образ руки и большой рот с человеческими зубами, тем самым показывая, что он вполне живое существо. И вот Шу, оторвавшись от остальных селян, отправляется в отчаянное и опасное путешествие в поисках спасения от всепоглощающего шторма. Попутно Шу встречает других жителей деревни, которые присоединяются к его странствиям. Каждый новый персонаж дает Шу новые уникальные способности, с помощью которых они вместе преодолевают различные трудности, приключающиеся на их пути.

Shu_20160906122353

Геймплей

Геймплей в этой игре – это то, что заставляет возвращаться к ней снова и снова. На первый взгляд может показаться, что механика в игре сводится к 4 кнопкам, но это не так. Действительно, управление главным героем задействует только кнопки движения, прыжка и полета, но не стоит забывать, что с появлением новых персонажей вам, скорее всего, придется выучить новую комбинацию клавиш. Казалось бы, это никак не может сказаться на скорости прохождения, но когда вам попадаются задания на время (а они попадаются довольно часто), то вы вдруг замечаете, что один уровень проходите уже в 5 раз. Однако это нисколько не убивает желания возвращаться к игре снова. Хочу заметить, что Shu больше адаптирована для использования геймпада, потому как играя на клавиатуре, вы, возможно не один раз заглянете в настройки управления за подсказкой, какая клавиша за что отвечает. Что касается заданий, то тут все очень просто. Вы проходите уровень, при этом собирая определенное количество «бонус-бабочек» (если их так можно назвать) и маленьких птенцов, и движетесь дальше. Кроме того, в этой игре присутствуют элементы головоломок (совсем несложных) и квесты на время, что делает ее более разнообразной.

Shu_20160906123147

Графика и звук

Данный аспект в игре Shu у меня не вызывает никаких претензий и вопросов. Shu выполнена в 2.5D стиле, именуемым псевдотрехмерностью. Хочется отметить работу иллюстратора, который разрабатывал персонажей. Ему отлично удалость отразить навык каждого героя в его внешности. Музыкальное сопровождение здесь на должном уровне. Главная тема Shu легка и ненавязчива и чем-то напоминает мне эльфийские мотивы.

shu-scr-3

Итоги обзора Shu – стоит ли играть?

Подводя итоги обзора Shu, надо признать, что игра удалась. Если вы все еще задумываетесь о том, стоит ли играть в Shu или нет, то я определенно вам скажу – да, играть стоит. За исключением того, что игра не адаптирована для клавиатуры и местами бывает сложна, она все же не перестает быть интересной и крайне увлекательной. Главный ее плюс в том, что она абсолютно не приедается и не надоедает после нескольких часов игры. Обычно игры такого жанра у меня не вызывают желания во что бы то ни стало пройти до конца, но с Shu дело обстоит совсем иначе.

Оценка игры Shu

85%
Геймплей: 85% Сюжет: 85% Концепт: 80% Оригинальность: 75% Готовность: 100% Реиграбильность: 90% Графика: 90% Звук и музыка: 85%
Хотите узнать, как мы пишем наши обзоры и почему игра Shu получила именно такую оценку? Подробнее об обзорах на blast-games.ru
Вам может быть интересно