Party Hard Tycoon — шейкер-шейкер, патимэйкер

PC PC
Игра Жанр Разработчик Издатель
Party Hard Tycoon Management / Simulator Pinokl Games tinyBuild
Дата выхода Контроллер Русский язык Мультиплеер
19 октября, 2017 Нет Полностью Нет
Party Hard Tycoon – это отличная возможность почувствовать себя в роли организаторов вечеринок, а также выяснить, есть ли у вас к этому роду деятельность хоть какой-нибудь талант или, как мне, например, вам лучше заняться чем-то другим.

На момент написания обзора игра Party Hard Tycoon находилась в раннем доступе — версия v.0.9.002.a.

Party Hard Tycoon обзор

Серия Party Hard обзавелась уже второй по счету игрой. Однако Party Hard Tycoon — это совсем не сиквел, который, впрочем, тоже в ближайшее время будет выпущен, а совсем другая игра – в совсем другом жанре и, поразительно, почти без насилия. Тем не менее, кое-что общее, помимо названия, у первой части Party Hard и Party Hard Tycoon есть – действия игры все также связаны с вечеринками, а пиксель-арт все также крут. Удалось ли разработчикам удачно сменить жанр со стелса на менеджер? На этот вопрос вам ответит наш обзор Party Hard Tycoon.

Геймплей

Party Hard Tycoon – это менеджер и симулятор, где вам необходимо покупать и расставлять оборудование (звук, свет, эффекты и т.д.), барные стойки, столы, бочки с пивом, живых зебр, вешать британские флаги на стены и ставить настоящие полноразмерные авто в каком-нибудь из залов. Кроме того, у вас есть возможность использовать персонал, который, впрочем, нанять стоит денег и часто немалых. Среди этих спецов в Party Hard Tycoon есть МС, который поднимает уровень хайпа, зазывала, способный пригнать к вам на пати побольше людей, официант и другие полезные ребята. Хитрость в том, чтобы правильно и вовремя их использовать. Процесс организации вечеринки в игре Party Hard Tycoon можно уместить в три шага: выбор места проведения и стоимости входа, обустройство зала звуком, светом, едой, напитками и т.д., и, конечно же, проведение самой вечеринки. Тут мы не остаемся безучастными зрителями – мы можем влиять на ее ход, вовремя подключая персонал или продлевая аренду зала, когда время подходит к концу.

Трудно ли провести хорошую вечеринку?

Да – еще как трудно. В Party Hard Tycoon вам нужно не только удовлетворять нужды пришедших к вам тусовщиков, но также угадать с темой, которая далеко не в каждой локации способна привлечь людей, успевать обновлять напитки и еду на столиках, поднимать уровень хайпа и не давать угаснуть интересу с помощью персонала, а также отгонять хейтеров, пожарных и полицейских, которые могут запросто сорвать любую, даже самую крутую пати в Party Hard Tycoon. И все это в режиме реального времени! Это даже звучит не особенно просто, а притворить все это в жизнь и того труднее. Кроме того, у вас есть постоянные фанаты, которых надо бы не разочаровать, а иначе… их просто не станет! Фанаты — это такие люди, которые 100% придут к вам на вечеринку, даже если вы решите провести ее в крысиной норе и кормить всех заплесневелым хлебом. Однако после такого больше они к вам скорей всего не придут – сами понимаете. И, конечно, вам нужно зарабатывать деньги. Крутая вечеринка, безусловно, радует глаз и запоминается надолго, но ваша цель в Party Hard Tycoon зарабатывать на этом деньги – think about it.

Графика и звук

Визуально Party Hard Tycoon – это точь-в-точь первая игра в данной серии и это определенно хорошо. Отличный пиксель-арт, почти все действия в игре анимированы уже сейчас, хотя игра даже в ранний доступе еще не вышло. Единственное – анимации драк пока нет, но очень надеюсь, что будет. В ту же корзину надежд отправляется, как письмо Деду Морозу, просьба подумать о более качественном сауднтреке. То, что есть сейчас, трудно назвать качественным звуком. Впрочем, я уверен, что это черновой вариант саундтрека, поскольку в игре про вечеринки нет ничего важнее, чем отличный саундтрек. Негоже же озвучивать тематическую вечеринку 60х годов каким-то паленым электрохаусом.

Итоги обзора Party Hard Tycoon – стоит ли играть?

В Party Hard Tycoon уже сейчас довольно весело залипнуть на вечерок-другой. Игра поначалу кажется несколько сложной, но это только если вы, как и я, зачем-то пропустили обучение в начале и решили отправиться в сольное плавание, не научившись, собственно, плавать. В противном случае проблем с пониманием игры у вас не будет. Тем не менее, Party Hard Tycoon – это вовсе не легкая игра. Мой персональный рекорд, до вылета из бизнеса в трубу – это 10 проведенных вечеринок, из которых где-то 5 были провальными. Вероятней всего, я просто не очень хорош в организации вечеринок, но время в Party Hard Tycoon я провел весело и если бы не музыка, которая настолько плоха, что начинает оттягивать внимание от игрового процесса на себя, то Party Hard Tycoon можно было бы уже назвать вполне готовой игрой. Впрочем, сомнений, что Pinokl Games доведут свой новый проект до ума, у меня нет, поэтому игру я смело советую не только любителям менеджеров, но и просто любопытным геймерам, которым тема показалась интригующей.

Оценка игры Party Hard Tycoon

64%
Геймплей: 75% Концепт: 75% Оригинальность: 75% Готовность: 65% Реиграбильность: 60% Графика: 60% Звук и музыка: 45%
Хотите узнать, как мы пишем наши обзоры и почему игра Party Hard Tycoon получила именно такую оценку? Подробнее об обзорах на blast-games.ru
Вам может быть интересно