My Time At Portia стала доступна на Nintendo Switch — делимся своими впечатлениями

PC Nintendo Switch PS4 Xbox One Nintendo Switch
Обзор
Игра Разработчик Издатель Дата выхода
My Time At Portia Pathea Games Team17 16.04.2019
Контроллер Русский язык Мультиплеер Достижения
Полностью Да Нет Нет

Данный обзор My Time At Portia посвящён исключительно работе игры на Nintendo Switch и наших впечатлениях от неё. Если вы не знакомы с игрой и хотите прочитать полноценный обзор, то вы можете ознакомиться с нашим обзором игры, сделанным для версии в Steam.

My Time At Portia обзор на Nintendo Switch

Пришло время сделать небольшой апдейт обзора няшной песочницы My Time At Portia, так как игра официально стала доступна на всех современных консолях, включая Nintendo Switch, на которой мы её и тестировали. На самом деле, по содержанию игра ничем не отличается от оригинальной версии, вышедшей в Steam ещё в прошлом году, и это ни в коем случае не минус. Как мы писали в оригинальном обзоре My Time At Portia, в игре практически не ощущался ранний доступ. Поэтому, чтобы не писать дважды одно и то же, здесь я просто поделюсь с вами опытом прохождения этой милейшей игры на портативной версии Nintendo Switch.

Графика

Наверное, первое, что вас может заинтересовать – это как обстоят дела с графикой на портативной консоли. Несмотря на то, что My Time At Portia не самая требовательная в плане графики игра, мир в ней довольно красочен и ярок, поэтому я бы не удивилась, если разработчики решили пожертвовать качеством в пользу производительности.

Однако на малышке Nintendo Switch игра My Time At Portia на удивление выглядит хорошо и практически не отличается от версии на ПК.

Единственное, чем пришлось поступиться разработчикам, так это сглаживанием – издали на некоторых предметах появляются пиксельные шероховатости, которые по мере приближения исчезают.

Оптимизация

По части оптимизации в My Time At Portia я заметила несколько недостатков, и все они связаны с небольшими фризами в процессе игры. Секундные зависания могут происходить как при простом перемещении по локации (что неудивительно, ведь открытый мир в My Time At Portia довольно большой), так и при открытии инвентаря или карты. Последнее как раз является причиной того, что иногда нельзя нормально пользоваться интерфейсом – то стик «не сработает», то кнопка «не прожмётся». Изначально меня этот баг наводил на ужасную мысль, что с моим девайсом что-то не так, но это легко было проверить, зайдя в другую игру. Поэтому если вы вдруг столкнётесь с такой же проблемой, то не пугайтесь – скорее всего игра взяла секундочку на раздумья.

Портативный режим

Может показаться, что играть в симулятор жизни по типу My Time At Portia на Nintendo Switch совершенно неудобно, но, как показывает мой опыт, это совсем не так. Управление в игре простое и не вызывает никаких вопросов. Полностью к нему привыкнуть я смогла примерно за пару часов, и, на мой взгляд, это неплохой результат учитывая, что в управлении задействована практически каждая кнопка и оба стика. В любом случае игра не даст запутаться, так как в нее встроена куча подсказок, главное – не путать кнопки A и B. Если вы планируете так же, как я, проходить My Time At Portia на портативной консоли, то спешу обрадовать вас, что эта игра относительно небыстро расходует заряд аккумулятора. Лично я успеваю при полном заряде выполнить два игровых «подхода» с перерывом между ними, и этого мне вполне хватает.

Стоит ли играть в My Time At Portia на Nintendo Switch?

Кому я могу посоветовать приобретать My Time At Portia именно на Nintendo Switch? В первую очередь тем, кто хочет экономить свое время на играх, но не готов отказываться от хороших проектов, рассчитанных на большое количество часов. Именно портативная консоль помогает не залипнуть в игру, полностью потеряв счет времени, что с My Time At Portia легко сделать. Уж больно мне нравится, что есть возможность поставить игру на паузу в любой момент и вернуться к ней, когда удобно. Но не стоит забывать о том, что вы всегда сможете легко сделать из портативной консоли стационарную и наслаждаться My Time At Portia на большом экране.

Вам может быть интересно