Golf With Your Friends — веселье в чистом виде

PC
golf-with-your-friends-obzor-header
Игра Жанр Разработчик Издатель
Golf With Your Friends Sport / Arcade Blacklight Interactive Blacklight Interactive
Дата релиза Контроллер Русский язык Мультиплеер
30 января, 2016 Нет Нет Есть
В начале был гольф. Изобретенный шотландскими пастухами в далеком XV веке, он приобрел такую популярность, что его даже пытались запрещать. Однако в настоящее время гольф даже включен в программу летних олимпийских игр! Но что делать если площадка для игры ограничена? Правильно, мини-гольф. А если площадки нет вовсе, а сыграть хочется? Тогда вам поможет Golf With Your Friends.

На момент публикации обзора игра Golf With Your Friends находилась в раннем доступе (версия: 0.0.92)

Golf With Your Friends обзор — введение

Golf With Your Friends – это весьма и весьма удачный проект, который в свое время прошел стадию Greenlight и смог пробиться на прилавки магазина Steam на стадии раннего доступа. И да, старт продаж удался. Число положительных отзывов об игре подходит к отметке в три тысячи, что для большинства современных игр и вовсе непосильное достижение. Так чем же эта игра смогла понравиться такому количеству игроков? Ответить на этот вопрос поможет наш обзор Golf With Your Friends.

golf-with-your-friends-obzor-scr-1

Ранний, ранний, ранний доступ

Про любую игру, статус которой Early Access, принято говорить довольно банальную фразу «Она ведь еще только разрабатывается. Все идеи будут добавлены в будущем!» После этого практически любые недочеты, отсутствие баланса, сотни багов и многое другое просто-напросто списывается. Да и вообще в случаях с ранним доступом необходимо всегда держать в уме забагованность игр. Но это не касается Golf With Your Friends. За более чем четыре часа игры мне удалось откопать всего лишь ОДИН недобаг, связанный с почти бесконечным скатыванием мяча с горки. И на этом все. Глядя на такой ранний доступ можно сказать только одно: разработчики постарались на славу. Да, в игре пока еще катастрофически не хватает контента (после победы на площадке даже окошка с You win» нет), однако это дело вполне поправимое. Более того, Golf With Your Friends выглядит той игрой, в которой просто необходима поддержка Workshop, что снимет вообще любые вопросы о наполненности контентом.

golf-with-your-friends-obzor-scr-6

Исключительно онлайн

Название Golf With Your Friends проекту было дано отнюдь не случайно. Вся соль игры заключена именно в онлайн-сражениях между игроками. И здесь все довольно просто: можно присоединиться к одному из десятков матчей или же создать свой. Всего на одной площадке может играть до 12 человек. Но ведь ждать своего хода придется очень долго, верно? А вот и нет. Матчи проходят в режиме реального времени. Хост перед началом регулирует время прохождения для одной лунки, указывает число возможных ударов и даже может выбрать форму мяча, но об этом чуть позже. Во время матчей, противники не мешают друг другу, не задевают мячи, не сталкивают их с площадки. Все это напоминает сражение с призраками в какой-нибудь гоночной игре. Помимо корректировки правил игры, хост может и всячески поиздеваться над формой мяча, заставив незадачливых мини-гольфистов играть конусов или яйцом. Уровень рандома от таких проблем увеличивается, но ведь и веселья тоже становится больше!

golf-with-your-friends-obzor-scr-5

Мультяшный мир древнего Египта

Визуально Golf With Your Friends смотрится очень и очень привлекательно. Неказистая с виду графика для подобной игры подходит идеально. Мультяшность всего и вся только добавляет ощущение веселья во время очередного матча. Конечно, встречаются люди, которых больше интересует победа, нежели участие, но число таковых в Golf With Your Friends слишком мало. Здесь же стоит отметить внимание разработчиков к деталям. Как насчет того, чтобы во время плавания по локации, на мяче был надет спасательный круг? Это смотрится очень свежо и интересно. Побольше бы таких креативных идей. Креативные идеи, к слову, пригодились бы в другом, а именно в создании новых и новых локаций. Всего, в версии 0.0.92 находится три площадки. Негусто, однако благодаря широким возможностям кастомизации, каждый матч проходит как новый. Да и то, что доступно уже сейчас не выглядит чем-то вторичным, к слову.

golf-with-your-friends-obzor-scr-4

Не перелететь бы!

Вообще, первые локации из Golf With Your Friends устроены так, что пройти их можно строго одним-единственным путем. Ближе к концу матча появляются локации в стиле «Кто я? Куда мне идти?», а также локации с несколькими путями прохождения. Некоторые из них выглядят очень очевидными, а некоторые являются просто использованием различного рода лазеек. Да, не совсем честно, но если игра не запрещает, то почему бы и нет? Локации из мира Golf With Your Friends действительно разнообразны. Тут и катящие бревна встречаются, и водосточные трубы, куда надо попасть мячом, и халф-пайп, и даже сфинкс во всем этом замешан! Каждая площадка представляет собой что-то свое. В лесу практически нельзя встретить песок, а песках нельзя обнаружить траву из леса, все довольно логично.

golf-with-your-friends-obzor-scr-2

Двигай мышкой!

Управление в Golf With Your Friends просто до безобразия: зажимай кнопку, да двигай мышью, регулируя скорость удара. Казалось бы, что сложного? Но в разгар матча, когда сразу несколько игроков идут вровень, довольно легко растеряться и испортить себе всю игру. Каких-то багов, неточностей в управлении обнаружено не было, что еще раз подчеркивает внимание и любовь Blacklight к своему детищу. Хотя тут можно позволить себе небольшую оговорку, касательно разных форм мяча, которые после удара по конусу могут полететь в абсолютно случайном направлении.

golf-with-your-friends-obzor-scr-3

Итоги обзора Golf With Your Friends – стоит ли играть?

Самое время подвести итоги нашего обзора Golf With Your Friends. Игра определенно стоит покупки уже сейчас, в версии 0.0.92. Да и цена у проекта не такая большая. Безусловно, говорить о реалистичности не приходится, но ведь основной упор делается исключительно на веселье! А с этим игра справляется на отлично. Постоянное ощущение соперничества, сражение на опережение – это просто великолепно! А благодаря почти полному отсутствию багов в столь ранней версии игры, можно говорить, что игра Golf With Your Friends почти лишена всяких недостатков. Самой серьезной проблемой игры на данный момент являются локации. Да, разнообразие площадок, разнообразие способов закатывания мяча в лунку присутствует, но после пары часов геймер будет способен пройти, как минимум, локацию леса без лишних ударов. В результате Golf With Your Friends выглядит довольно вторично и скучно. Но опять-таки, ранняя версия всему виной. Локации будут добавляться со временем, немногочисленные баги правиться, коммьюнити расти, а игра развиваться. Что ж, Blacklight Interactive, продолжайте в том же духе!

Оценка игры Golf With Your Friends

83%
Геймплей: 85% Концепт: 80% Оригинальность: 75% Готовность: 90% Реиграбильность: 95% Мультиплеер: 95% Графика: 80% Звук и музыка: 70%
Хотите узнать, как мы пишем наши обзоры и почему игра Golf With Your Friends получила именно такую оценку? Подробнее об обзорах на blast-games.ru
Вам может быть интересно