Квест про муравья-изобретателя AntVentor выйдет в мае

AntVentor — это история про муравья-изобретателя по имени Флорантин, который мечтает… стать путешественником! То есть быть, пожалуй, единственным муравьем-изобретателем ему недостаточно! К слову, для осуществления своей мечты он даже построил специальную машину, которая работает за него. И все, вроде бы, шло хорошо, пока не появились мы с вами и не сломали его машину (случайно, конечно). И где-то в середине мая 2018 года у нас появится возможность исправить содеянное и помочь главному герою в достижении своей мечты.

Примечательно, что история муравья-изобретателя Флорантина поделена на три части и AntVentor — это первая ее часть. С точки зрения жанра игра представляет собой классический point-and-click квест, чего в подавляющем большинстве случаев едва ли было бы достаточно, чтобы привлечь наше внимание. Однако фотореалистичная графика, визуальный стиль в целом и великолепный саунд-дизайн сделали свою работу и мы, безусловно, ждем выхода AntVentor с повышенным интересом. Кстати, над созданием игры трудится отечественная студия LoopyMood, что особенно приятно.

Точная дата выхода AntVentor пока неизвестна, но по информации от разработчиков это произойдет где-то в середине мая, а пока вы можете добавить игру в свой список желаемого в Steam (do it), чтобы ненароком не пропустить релиз.

Вам может быть интересно