Новости

Объявлена Kickstarter кампания для нарисованной вручную ретроидвании Curse of the Sea Rats

Май 26, 2020 |

9539

Curse of the Sea Rats - это игра о приключениях четырёх героев, которые были превращены в крыс злой ведьмой-пираткой. Игрокам предстоит напрячь свои булки и спасти себя, а также своих друзей от многичесленных опасностей и, конечно, снять с себя заклятье.

Moving Out доступна для покупки в Steam и Nintendo eShop

Апрель 28, 2020 |

16902

Вышел новый кооперативный симулятор от Team17 под названием Moving out, в которой вы попробуете себя в роли сотрубников компании, помогающей в переездах. В ней вы можете не стесняться выбрасывать вещи из окон, громить хрупкие предметы, сносить двери, ведь кто вообще давал гарантии, что вещи останутся целыми?

Издатель Crytivo анонсировал Roots of Pacha – симулятор жизни в Каменном веке

Апрель 28, 2020 |

25435

Roots of Pacha - игра в жанре симулятора с элементами RPG, которая дает возможность игроку ощутить себя человеком, живущим в те далекие времена, когда камень, привязанный к палке считались революционным открытием. Вам предстоит с нуля обучиться земледелию, одомашнить животных и изобретать новые орудия труда.

Атмосферный хоррор Metamorphosis, вдохновленный Кафкой, выйдет летом 2020

Апрель 22, 2020 |

4145

Metamorphosis - новая игра в жанре психологического хоррора по мотивам одноименной повести Кафти. Она покажет вам в мир глазами Грегора, который до недавнего времени был человеком, но теперь каким-то таинственным образом превратился в маленького жука.

Nintendo показала новое обновление для Animal Crossing: New Horizons

Апрель 21, 2020 |

4529

Cкоро Animal Crossing: New Horizons получит первое масштабное бесплатное обновление, посвящённое весне и её праздникам. Также игроки встретят персонажей, которые уже ранее появлялись в серии игр. О том, какие именно вас ждут события и персонажи, читайте в нашей новости.

Сатирический экшен Going Under нашёл издателя в лице Team17

Октябрь 2, 2019 |

4808

Team17 объявили о сотрудничестве с небольшой студией Aggro Crab Games. которой они помогут выпустить их второй проект (первый был Dreadnoughts) под названием Going Under. Подробнее об игре читайте в нашем коротком превью.

Team 17 выпустят Automachef — необычный пазл про автоматизацию приготовления кулинарных блюд

Май 1, 2019 |

3648

Team 17 совместно с разработчиками Hermes Interactive, уже этим летом порадует всех любителей действительно сложных, я бы даже сказал, комплексных пазлов, своей новой игрой Automachef.

Кооперативный пазл 39 Days to Mars выйдет на Nintendo Switch 16 мая

Апрель 26, 2019 |

3805

Совсем скоро, уже меньше чем через месяц - 16 мая, владельцы приставки Nintendo Switch, вслед за держателями PC и Xbox One, получат возможность насладиться удивительно ироничным и катастрофичным путешествием на марс в игре 39 Days to Mars.

Shakedown: Hawaii выйдет 7 мая — физический релиз на PS Vita и отложенный выход на Nintendo 3DS

Апрель 24, 2019 |

5041

Одна из самых ожидаемых игр в нашей редакции вот уже который год, новая игра от мастеров пиксельного экшена Vblank Entertainment, Shakedown: Hawaii готовится ворваться сразу на все актуальные платформы уже 7 мая.

Ремейк XIII выйдет на Nintendo Switch и других консолях в ноябре

Апрель 20, 2019 |

4299

Один из самых крутых и стильных шутеров начала нулевых, XIII появится на Nintendo Switch, PS4 и Xbox ONE в ноябре. Нас ждёт не просто переиздание игры, которой совсем скоро стукнет уже два десятка, а полноценный ремейк, чему мы несказанно рады.

Завораживающий психологический хоррор DARQ выйдет в Steam летом 2019

Апрель 19, 2019 |

4052

DARQ - это психологический хоррор, где атмосфера, саунд-дизайн и нарратив замещают собой скримеры, кровищу и насилие. Узнайте подробнее об этой игре и посмотрете первый трейлер в нашем материале.

Saints Row: The Third — новый трейлер и анонс физического deluxe издания

Апрель 18, 2019 |

3817

Saints Row: The Third, пожалуй, лучшая игра серии, ворвётся на наши свитчи уже меньше чем через месяц - официальная дата выхода игры 10 мая 2019 года. Игра также получит физический релиз - обычный и делюкс.

Empires of the Undergrowth ждёт большой апдейт уже 25 апреля

Апрель 11, 2019 |

3882

Уникальная стратегия в реальном времени, где игроку в управление даётся колония муравьёв, Empires of the Undergrowth, уже 25 апреля обзаведётся целой вагонеткой нового контента. Читайте подробнее, а также смотрите новый трейлер игры в нашем материале.

Утопическая CRPG и симулятор стукача Paranoia: Happiness is Mandatory выйдет в 2019 году

Апрель 10, 2019 |

2660

Сразу три студии - BIGBEN, Black Shamrock и Cyanide ведут работу на CRPG в утопическом сеттинге Paranoia: Happiness is Mandatory. В Paranoia: Happiness is Mandatory Здесь вам предстоит искать и сдавать тех, кто посмел нарушить всеобщую атмосферу счастья и благоденствия.

Ретро-консоли SEGA Mega Drive Mini и SEGA Genesis Mini появятся в продаже осенью 2019 года

Март 30, 2019 |

2808

Отличная новость для всех, кто неровно дышит к ретро-геймингу и к 16-битным играм в частности. Уже 19 Сентября 2019 года у нас с вами появится возможность приобрести официальную ретро-консоль от SEGA - SEGA Mini.

Nintendo показали 10 минут коопного геймплея Cuphead на Nintendo Switch с комментариями разработчика

Март 30, 2019 |

2791

Nintendo продолжает тизерить Cuphead на Nintendo Switch. На этот раз японцы отправили двух своих постоянных ведущих в штаб-квартиру Studio MDHR и дали им пооиграть в коопную версию игры.

Super Blood Hockey готов залить экраны ваших Nintendo Switch пиксельной кровью уже в апреле

Март 29, 2019 |

2496

Аркадный хоккейный симулятор с пиксельной графикой, Super Blood Hockey готов ворваться в каталог Nintendo Switch уже в апреле этого года. Подробнее об игре вы можете узнать из нашей новости.

Conan Unconquered — RTS на выживание выйдет 30 мая и уже доступна для предзаказа в Steam

Март 28, 2019 |

2958

Стаорожилы RTS-цеха Petroglyph и издатель Funcom анонсировали скорый выход своей новой игры по вселенной самого известного варвара в мире (прости, Атилла) - Конана Варвара. Игра будет называться Conan Unconquered и обещает новый, совершенно свежий геймплей.

Nintendo Nindies весна 2019 — главные анонсы инди-игр на Nintendo Switch

Март 21, 2019 |

3494

Несколько часов назад состоялся очередной Nindies от Nintendo, где японцы традиционно показывают самые интересные по их мнению инди-игры, готовящиеся к выходу на их актуальной платформе Nintendo Switch в ближайшие пол года. Мы не смогли пройти мимо этого и события и подоготовили для вас небольшую выжимку из самого интересного, что нам показали Nintendo в этот раз.

Sparklite — анонс релиза и первый трейлер яркого рогалик в ретро-сеттинге

Март 19, 2019 |

2378

Отличная новость для всех любителей easy-to-learn рогаликов - британцы Merge Games анонсировали выход новой игры, которой станет пиксельный рогалик Sparklite, разрабатываемый ими совместно с Red Blue Games. Подробнее об игре читайте в нашем материале.

Mutant Year Zero: Road to Eden выйдет на Nintendo Switch уже этим летом (скорее всего)

Март 14, 2019 |

2746

Американский сайт GameFly в очередной раз анонсировал выход игры на Nintendo Switch до издателей и разработчиков этой самой игры. Отличная работа, господа! На этот рез невинной жертвой стала тактическая рпг Mutant Year Zero: Road to Eden, которую мы не так давно обозревали на PC.

My Time At Portia вышла из раннего доступа и доступна для покупки в Steam

Январь 16, 2019 |

3994

Отличная новость для всех поклонников песочниц с открытым миром - одна из самых ярких и няшных sandbox игр последних нескольких лет, My Time At Portia, официально закончила свое пребывание в статусе разрабатываемой игры, покинув ранний доступ.

Симулятор охотника за нечистью HellSign выйдет в раннем доступе уже в ноябре

Сентябрь 28, 2018 |

3471

Отличная новость для всех любителей нестандартных хорроров и шутеров - в ноябре в Steam появится великолепный образчик обазначенных ранее жанров - игра HellSign от маленькой австралийской студии с большим талантом.

Квест про муравья-изобретателя AntVentor выйдет в мае

Апрель 29, 2018 |

4689

AntVentor - это удивительно красивый и необычный point-and-click квест, разрабатываемый отечественной студией LoopyMood. Мы узнали примерную дату выхода и поделились первым трейлером в нашем первом материале об игре.

Королевская битва в Crossout

Апрель 5, 2018 |

3422

Отличная новость для всех поклонников жанра Battle Royale - теперь режим королевской битвы с классическими правилами и равными условиями для всех игроков появился и в Crossout.

Разработчики Iron Harvest показали геймплейное видео в стадии pre-alpha

Апрель 5, 2018 |

3126

Появилось первое геймплейное видео игры Iron Harvest - классической RTS, действия которой происходят в альтернативной реальности, где человечество к 1920 году научилось создавать огромных боевых роботов-мехов и это привело к совершенно иному раскладу сил на европейской арене.

The InnerFriend — первый трейлер игры, дата выхода и основная информация

Апрель 3, 2018 |

3413

На PAX East 2018 бал показан первый трейлер психологического триллера про детские страхи и комплексы от канадской студии PLAYMIND под названием The InnerFriend. Мы, свою очередь, спешим поделиться с вами этой новостью и всей доступной на данный момент информацией по игре.

Silent Thunder — открытое бета-тестирование назначено на 1 апреля

Апрель 1, 2018 |

4220

Gaijin Entertainment анонсировали свою новую игру под названием Silent Storm. На этот раз нам предлагают принять участие в боевых действиях между подводными лодками и первая возможность опробовать, какого это, у нас появится уже 1 апреля.

Новое событие в Crossout, посвященное 1 апреля

Март 29, 2018 |

2940

В Crossout новое игровое событие, посвященное 1 апреля, которое полностью соответствует духу праздника. Покатайтесь на драконе, станьте рыцарем, порулите школьным автобусом и просто поддайтесь праздничному безумию в Crossout.

INSOMNIA: The Ark — анонс, первый трейлер и информация об игре

Март 29, 2018 |

3633

Российская команда Studio Mono совместно с российским же издателем HeroCraft анонсировала выход мрачной RPG в ретро-футуристичном мире INSOMNIA: The Ark, действия которой разворачиваются на космической станции, полной интриг и опасностей. Читайте подробнее в нашем первом материале об игре INSOMNIA: The Ark.

Mutant Year Zero: Road to Eden — первое геймплейное видео и дата выхода

Март 29, 2018 |

3539

Mutant Year Zero: Road to Eden, пошаговая стратегия про мутантов в мире, который человечество все же довело до крайней стадии разрушения, обзавелась первым геймплейным видео, страницей в Steam и приблизительной датой выхода. Обо всем этом читайте в нашем новом материале.

Yoku’s Island Express — новый трейлер и дата выхода

Март 27, 2018 |

3213

Yoku's Island Express - это необычное сочетание квеста и пинбола. Игра рассказывает о жучке-почтальоне Йоку, который прибывает на остров и обнаруживает, что он его единственная надежда на спасение. Ну, а дальше уже ваш выход.

WARTILE вышла из раннего доступа

Февраль 10, 2018 |

3050

Игра WARTILE, которая провела в раннем доступе целый год, наконец-то вышла из него и готова порадовать вас пошаговым нордическим экшеном на полную мощность.

Neverwinter Nights: Enhanced Edition появилась в Steam

Ноябрь 23, 2017 |

3685

Neverwinter Nights Enhanced Edition появилась в Steam. Одна из самых знаковых игр нулевых годов в ближайшее время обзаведется ремастеред версией, о которой мы подробнее рассказали в нашем материале.

Хеллоуин в Crossout — Ведьмина охота, Сектор EX, Контейнер ужасов и Опасные сладости

Октябрь 19, 2017 |

4704

Все поклонники игры Crossout наверняка весело проведут период с 19 октября по 9 ноября, поскольку в Кроссаут стартовал полноценный праздничный ивент в честь Хеллоуина.

В Crossout появился свой матчмейкинг!

Сентябрь 7, 2017 |

5283

Радужная новость от Targem Games - в их новом детище, игре Crossout, о который мы писали уже очень много, теперь есть полноценный матчмейкинг, призванный сбалансировать игру и помочь новичкам избегать скилловых противников в самом начале своего пути.

Age of Empires IV официально анонсирована

Август 22, 2017 |

3493

Новость, которая лично нас повергла в шок и трепет! Серия Age of Empires продолжится новой игрой от Relica Entertainment и уже сейчас вы можете посмотреть трейлер-анонс и почитать, что мы уже знаем об игре.

Новый трейлер Warcraft

Январь 26, 2016 |

2662

Фильм, который мы ждали больше 10 лет наконец-то готов и уже сейчас вы можете посмотреть долгожданный трейлер Warcraft!

System Shock 3 официально анонсирован

Декабрь 14, 2015 |

3250

Новость, которая действительно радует - продолжение System Shock официально анонсировано и ждет нас в недалеком (хочется верить) будущем. Точная дата выхода System Shock 3 пока не обнародована.

Battlefield 5 выйдет в 2016 году

Декабрь 14, 2015 |

4107

Сегодня стало известно, что следующая часть одного из самых популярных шутеров Battlefield абсолютно точно порадует нас (ну, или не порадует) [...]

Prey 2 не будет

Октябрь 31, 2014 |

3547

Bethesda официально заявила о приостановке разработки Prey 2. Буквально это означает, что игра, вероятней всего, света белого уже никогда не [...]